盧先梅
縣委常委、宣傳部長
分管工作
負責宣傳思想文化工作和衛生計生工作。
個人履歷
盧先梅,女,1969年8月出生,漢族,籍貫安徽長豐,1990年12月參加工作,1995年1月入黨,中央黨校大學學歷。
歷任羅塘鄉婦聯主席,共青團長豐縣委副書記、黨組成員、書記、黨組書記,孔店鄉黨委副書記、鄉長,縣委組織部工作,縣科學技術局(科協)黨組書記,縣旅游局局長、縣建設局副局長、建設工委委員,縣旅游局黨組書記,左店鄉黨委書記,縣委常委。
2016年3月任縣委常委、宣傳部長。
    天津时时彩号码查询